Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют все. У мамы самое верное и чуткое сердце: в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Мамы помогают нам постичь вечные ценности, наполняющие нашу жизнь духовной силой. И несмотря ни на что, женщины России остаются всегда самыми прекрасными. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери, всегда отличаются необычайной нежностью, наполнены добротой и душевностью, а праздничный концерт имеет свои отличительные особенности: дети дарят песни, стихи, танцы своим самым дорогим людям. В переполненном зале ЦКС «Криолит» со словами благодарности со сцены ко всем присутствующим матерям обращаются дети, даря радость мамам, неся им вместе со своим выступлением тепло детских сердец.

Ведущая концерта, Олеся Николаевна Казакбаева, подобрала для всех мам самые нежные и красивые слова. Стихи и танцы, которые поставила Олеся Николаевна, отличались нежностью. Это прослеживалось и в рисунке танца, и в бело-голубых тонах костюмов детей, и в музыке.

На празднике было много веселых песен, исполняли свои композиции, как и соло-певцы, так и групповые коллективы Дома пионеров и школьников под руководством И.Н. Кубриной (коллектив «Конфетти») и В.В. Аликбаевой (коллектив «Домисолька»): Алёна Табакова, Анастасия Алемасцева, Анастасия Сысоева, Нина Черных, Ксения Ващенко, Анастасия Заболотнева, дуэт мама и дочь Екатерина и Анна Фроловы.

Под звуки африканских «тамтамов» на суд зрителей представили колоритную, самобытную коллекцию одежды экзотической Африки участники творческого объединения «Моделька» (руководитель Э.Р. Фаизова). Изобилие ярких красок, символические рисунки и графика. У каждого на голове куфи (традиционная шапочка). Участники шоу двигались в ритме музыки, демонстрируя своими образами дух приключений, путешествий, исследований и охоты на диких животных.

Каждый номер зрители сопровождали бурными аплодисментами: маленькие артисты чувствовали, что они действительно доставляли своим мамам большое удовольствие.

Татьяна Кирдина