Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всегда готов!«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину…» многие помнят слова этой клятвы, как нас в индивидуальном порядке, открытым голосованием на сборе пионерского отряда принимали в пионеры, как мы на пионерской линейке давали Торжественное обещание пионера Советского Союза и после этого старший пионер вручал нам красный пионерский галстук и пионерский значок. Это было тогда весьма значимо для каждого.

 

Всех пионеров бывших, настоящих и будущих с Днем Пионерии! Пусть дух детства и юношества всегда будет силен в каждом из нас, пусть не смолкают песни и не прекращаются игры и соревнования. С праздником всех, ведь это не зависит от политики и страны, пионер – это сам стиль жизни. Нынешние пионеры ничем не уступают своим предшественникам.

Так совпало, что День Пионерии приходится практически на конец учебного года, так что в этот день подводятся итоги учебной и общественной жизни школ, объявляются лучшие пионерские отряды. Вот и сегодня в Доме пионеров и школьников подводились итоги Муниципального конкурса «Визитная карточка» в рамках слёта ДОО. В слёте приняло участие 8 команд: МБОУ «Приуральской СОШ», МБОУ «Уральской СОШ», МБОУ «Ибрагимовской СОШ», МБОУ «Зиянчуринской СОШ», МБОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «Гимназии №1». Победителями слёта стали команды:

  • I место – ДОО «Ритм», Уральская СОШ, руководитель Барбакадзе Л.Н.
  • II место – ДОО «Пионерия им.Н.Г. Ежова», МБОУ Ибрагимовская СОШ, руководитель Тыщенко Д.Е.
  • III место – ДОО «Гармония», Гимназия №1, руководитель Усманова З.Р.

Татьяна Елизарова