Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зал ДК «Криолит» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир детства. Отчётный концерт Дома пионеров и школьников является традиционным мероприятием, одним из самых ярких, позволяющим подвести итоги за весь учебный год, учащимся продемонстрировать свои достижения, а родителям предоставляется возможность оценить уровень исполнительского и вокального мастерства своего ребёнка. Концерт является неотъемлемой частью обучения, её постоянной действующей формой. У нас каждому ребёнку даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Ведь ученик – это солнце, вокруг которого вращается весь педагогический процесс.

Взволнованные преподаватели, как никогда ответственные дети, родители, гости – все, я уверена, в ожидании чуда. Это чудо живет рядом с нами. Его нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! И имя ему – творчество!

И вот на сцене хореографический коллектив «Радуга», это более 60 воспитанников, руководитель Казакбева Олеся Николаевна. 13 танцев было представлено на суд зрителя. Изящество в движеньях, красота молодости, задор, все, что так радует и восхищает нас. Очень волнительно было смотреть на сцену, когда Олеся Николаевна со своим сыном Кириллом, выпускником хореографического коллектива «Радуга», исполнили танец «Пригласи маму танцевать».

  • У каждого из нас
  • Внутри талант таиться
  • И очень важно в детстве
  • Дать ему раскрыться.

Способность мыслить, творить – величайший из полученных человеком дар. Именно дошкольный и младший школьный возраст имеет богатейшие возможности для развития творческих способности детей. Для успешного осуществления этой цели в ДПШ существует школа раннего развития «Родничок», где малыши осторожно, увлечённо, с любопытством входят в таинственный мир искусства. На сцене учащиеся ШРР с показом высокой моды. Юные, но смелые и уверенные модели продемонстрировали себя и своё видение моды под руководством Фаизовой Эльмиры Рагибовны.

Мы живем в 21 веке, но как здорово, что мы имеем возможность почувствовать силу и красоту народной музыки, прошедшей через столетия, когда на сцене образцовый коллектив «Ручеёк», руководитель Литовкин Пётр Владимирович.

В доме пионеров работают насколько вокальных коллективов. Каждое выступление – это ответственный момент в жизни коллектива, результат напряженного труда руководителя и учащихся, это творческое действо и концентрация музыкальных возможностей наших детей. В этом можно убедиться, услышав выступление образцового коллектива «Конфетти», под руководством Кубриной Ирины Николаевны.

Нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и танца будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь как сказала Казакбаева Олеся Николаевна: «Это наша работа. Мы не делаем звёзд, мы их зажигаем!»

Л.А. Хоруженко