Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Мама», мамочка», мамуля» – с этих слов начался праздничный вечер, посвященный Дню матери в группе учащихся «особой заботы» ДПШ. С искренней улыбкой, любовью к маме, порой единственному человеку, который всегда рядом, прозвучала песня о маме в исполнении Валерии Науменко. Ребята приготовили для своих мам много неожиданных сюрпризов: читали стихи (Кирилл Мокин, Настя Семенютина), украшали драгоценностями из ларца Василисы Премудрой, создавали портрет самой лучшей мамочки на свете.

Мамин деньМамин день

Да и мамы не отставали от детей: были детективами – среди многих отыскали своих любимых мальчиков и девочек (сердце матери не подвело ни одну из них), отгадывали загадки, ромашка сорта «Самая-самая» подсказала каждой маме (хотя и без ромашек каждая мама знала), что она самая любимая, самая заботливая, самая милая, самая-самая…

В подарок мамам ребята показали сценку «Как Вини Пух за медом ходил», спели песенку про маленького Мамонтенка (Науменко Валерия и Димитрова Евгения), вручили корзиночки со сладким сюрпризом.

В этот вечер все почувствовали, что «так не бывает на свете, чтоб были не нужными дети». Дети «особой заботы» нужны не только своим мамам, но и обществу, в котором они живут.

От имени родителей выражаю благодарность педагогам Дома пионеров и школьников, оказавшим помощь в проведении и подготовке вечера, посвященного Дню матери: Татьяне Степановне Клящиной, Виктории Владимировне Аликбаевой, Кириллу Масисовичу Атояну.

Л.С. Казакова,
педагог дополнительного образования