Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Летом 2015 года, согласно 4-х стороннему договору между АМО город Кувандык Кувандыкского района Оренбургской области, Управлением образования АМО Кувандыкский район, ГКУ «Центр занятости населения г. Кувандыка», МБОУДОД «Дом пионеров и школьников», были временно трудоустроены 60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Главной целью такого трудоустройства является приобщение подростков к труду, получение ими профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности. Ребята осуществляли следующие виды работ:

  • уход за «Аллеей ветеранов» на набережной в Западном микрорайоне города (полив деревьев, уборка прилегающей территории);
  • облагораживание клумб и зеленых насаждений (уборка территории);
  • участие в экологических акциях («Чистый берег», «Зеленые ладони»).

В этом году было трудоустроено на 20 подростков больше, чем в прошлом году. За организацию и предоставление трудовых мест для подростков, Дом школьников и родители выражают благодарность администрации города и Ситаку Олегу Владимировичу, который лично вручил ребятам их первые трудовые книжки. Надеемся, что приобретённый опыт и трудовые навыки пригодятся подросткам, и они будут вспоминать это лето, как время, проведённое весело и с пользой не только для себя, но и для города.

Л.А. Хоруженко,
руководитель «Школы юного журналиста»