Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник – напоминание взрослым, что дети нуждаются в их защите. В этот день во всех детских учреждениях проводятся праздничные мероприятия. Всюду раздается музыка, детский смех, устраиваются игры, спортивные состязания. В Доме пионеров и школьников прошёл праздник солнечного лета. Ведущая, Ганаева Жанна Ризвановна, поприветствовала собравшихся ребят и их родителей и поздравила с Днём защиты детей.

Сокровища пиратовСокровища пиратовСокровища пиратов

Праздник начался с весёлых игр, затем ребята все вместе спели песню «Вместе весело шагать», а родители с удовольствием подпевали. И вдруг появились пираты! Они пожаловались, что у них нет такого праздника, и попросили ребят помочь им найти сокровища, но для этого мальчишкам и девчонкам нужно было пройти посвящение в пираты и принять их «злодейскую» клятву. Пираты разделили ребят на команды и отправились в путешествие по станциям, где дети проходили различные испытания. Они учили ребят танцевать, играть, в общем, оказались очень даже весёлыми затейниками. В роли пиратов выступили выпускники «Школы вожатых», которой руководит Дубинина Регина Рашатовна. В конце праздника все участники мероприятия получили в подарок от пиратов конфеты.

Коллектив ДПШ поздравляет всех с праздником, желает тёплого лета и ждёт к себе в гости. Впереди лето, а значит, будет много весёлых мероприятий.

Лариса Хоруженко,
руководитель «Школы юного журналиста»