Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«День призывника»Ежегодно в ходе проведения призыва граждан на военную службу в апреле и в октябре проводится «День призывника».

24 апреля 2015 года двери Дома пионеров и школьников открылись перед будущими солдатами и защитниками Отечества. Торжественное открытие началось под звуки гимна Российской Федерации.

На празднике присутствовали 50 призывников, сопровождающие их лица. С напутственными словами для призывников выступили: заместитель главы по социальным вопросам Кувандыкского района Николай Павлович Диденков, начальник отдела Военного комиссариата Оренбургской области по г. Кувандыку и Кувандыкскому району Михаил Анатольевич Резвых, заместитель начальника пограничного отдела в г. Кувандыке Денис Александрович Гурин, председатель общественной организации «Боевое братство» и заместитель председателя районного Совета ветеранов Евгений Федорович Прокудин, ветеран Великой Отечественной войны Иван Павлович Акименко, председатель районного родительского комитета Хананова Расиля Губаевна, представитель духовенства – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон.

«День призывника»«День призывника»«День призывника»

Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

В программе мероприятия был показан видеоролик о службе в рядах Российской армии, концертные номера.

«День призывника»«День призывника»

Михаил Анатольевич Резвых подробно проинструктировал будущих солдат и ответил на все интересующие их вопросы. Воин интернационалист, член общества «Воинское братство», и два призывника по традиции возложили цветы на Холм Славы и к Памятнику воинам афганцам.

Завершилось мероприятие вручением повесток и пожеланием служить честно, с достоинством, не забывать писать письма родителям.