Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 24 по 28.12.14.г в ДПШ прошли новогодние утренники, в них приняли участие 210 детей:

24.12.14.г. состоялся утренник для воспитанников инклюзивного образования. Дети активно принимали участие в конкурсах, читали стихи у ёлки и были просто обычными детьми, как и все дети, радовались новогодней ёлке и подаркам, которые раздавал Дед Мороз. Родители детей с ограниченными возможностями были очень активными и остались довольны праздником.

26.12.14.г. был проведён утренник для семей, воспитывающих 6 и более детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одним из организаторов стали специалисты районного центра социальной поддержки населения, которые позаботились о подарках для ребят. Детям подарили незабываемое новогоднее представление со сказочными персонажами, номера которых не оставили безучастными присутствующих. Проведённое мероприятие принесло много радости приглашённым детям. Они водили хороводы, пели новогодние песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки.

Самым массовым стал утренник для воспитанников ШРР «Родничок», здесь веселились и плясали вокруг ёлки 82 воспитанника! А вечером было самое шумное и красочное новогоднее представление для детей старшего школьного возраста. Для них было устроено шоу, которое вели педагог-организатор Вячеслав Витальевич Броницкий и ди-джей Антон Волков. Игры, весёлые конкурсы, дискотека – поднимали всем присутствующим настроение.

25 декабря 2014 года в Доме пионеров и школьников было проведено праздничное мероприятие "Елка у Главы Кувандыкского района". На мероприятие были приглашены школьники, активно занимающиеся творческой деятельностью в школе и вне её, а так же отличники, призеры и победители районных олимпиад, спортсмены. Весь год ребята участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, защищали честь своей школы и района. За эти достижения их награждали грамотами и подарками от Главы Кувандыкского района и поздравляли с наступающим Новым Годом почетные гости этого мероприятия: главный специалист по молодёжной политике администрации Кувандыкского района Г.Н. Миляева, начальник Управления образования Кувандыкского района А.Н. Самойлов, зам. главы по социальным вопросам Н.П. Диденков, а также педагоги МБОУДОД ДПШ, которые организовали новогодний праздник. Дети участвовали в различных конкурсах, водили хороводы и пели песни вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом, скоморохами, сорокой, сыщиком. Творческие номера удивили своей яркостью, их подготовили воспитанники "ДПШ": Казакбаева Зарина и Табакова Алёна порадовали гостей новогодними песнями, красивые и весёлые танцы подарил хореографический коллектив «Радуга», а студия "Моделька" удивила своими креативными нарядами. После того, как дети приняли участие в различных веселых конкурсах, свои яркие огни зажгла новогодняя ёлка, вокруг которой закружился традиционный новогодний хоровод. Мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление у родителей останутся надолго!

Анастасия Атанова