Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мир так устроен, - он нуждается в защите.
Он хрупок без мужских, надёжных плеч.
Солдат – великий и святой хранитель
Рассветов мирных, новых светлых встреч.
Мир так устроен. Было так и прежде:
Вчерашних мальчиков долг втискивает в строй.
Твой край взирает на тебя с надеждой.
На время расстаётся он с тобой…

День призывникаПроведение «Дня призывника» является эффективной формой повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, готовности к выполнению конституционного и воинского долга в условиях мирного и военного времени, а так же поднимает моральный дух будущих защитников Отечества.

 

24 октября 2014 года двери Дома пионеров и школьников открылись перед будущими солдатами и защитниками Отечества. Торжественное открытие началось под звуки гимна Российской Федерации.

День призывникаНа празднике присутствовали 53 призывника, сопровождающие их лица и гости: глава МО Кувандыкский район Анатолий Николаевич Петрушин, глава МО город Кувандык Виктор Дмитриевич Пауков, начальник отдела Военного комиссариата Оренбургской области по г.Кувандыку и Кувандыкскому району Михаил Анатольевич Резвых, председатель депутатов городского совета Ринат Биктимирович Аликбаев, ветераны Вооруженных Сил, военной службы и боевых действий, председатель районного совета ветеранов Николай Федорович Мазур, представители духовенства – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Симеон и имам центральной мечети города Кувандыка Загир Хазрат. Одним из организаторов мероприятия стало местное отделение партии «Единая Россия».

Михаил Анатольевич Резвых подробно проинструктировал будущих солдат и ответил на все интересующие их вопросы. Все выступающие желали призывникам здоровья, успешной службы, верных и надёжных друзей. А ещё хотели им напомнить, о том, что «Солдаты… Российские солдаты разных поколений вставали на Защиту Отечества. Разные у них судьбы, но все-таки есть объединяющее всех понятие – Защитник».

День призывникаОлег Владимирович Ситак член общества «Воинское братство» и два призывника, по традиции возложили цветы на Холм Славы и к Памятнику воинам афганцам.

Воспитанники Дома пионеров и школьников подготовили для призывников и их родителей небольшой концерт: Казакбаева Зарина, воспитанница образцового вокального коллектива «Конфетти» (руководитель Кубрина Ирина Николаевна) выступила с песнями «Забирай» и «Мама»; хореографический коллектив «Радуга» (руководитель Казакбаева Олеся Николаевна) исполнил лирический танец «Лети перышко»; гость праздника Влад Сергеев исполнил вокальный номер «Долг службы». Шуточными вопросами на армейскую тематику ведущий Броницкий Вячеслав проверял готовность призывников к службе в армии.

Каждому призывнику вручили «Памятку воину-призывнику» и 36 призывникам – повестки.

Всем призывникам мы желаем успешной, добросовестной службы.