Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Совершенно особенное мероприятие с таким названием не первый год организуется в Доме пионеров и школьников по инициативе специалистов ГБУСО КЦСОН. Педагоги учреждения с особой теплотой и вниманием подходят к его проведению, так как участники – дети-инвалиды со всего Кувандыкского района.

Гости праздникаТанцевальный коллектив "Улыбка"Коллектив "Радуга" младшая группа

Праздник для детей это – это яркие краски, игры, веселье. Именно такую атмосферу постарались создать педагоги-организаторы Ж.Р.Ганаева, И.С.Тарасова, О.С.Степаненко. В ярких образах мультяшных героев встретили они детей яркими забавами, играми, предложили сделать веселую игрушку-самоделку, постарались сразу окунуть в атмосферу радости. Фаизова Э.Р. – необычный художник, превратила лица ребятишек в мордашки добрых животных, персонажей сказок.

Ириска учит ребят делать игрушкиВот мой новый другЧудесное превращение

В уютном зале Дома пионеров и школьников ребят встретили сотрудники учреждения. Здесь же была организована выставка творческих работ детей-инвалидов. Милые игрушки, поделки из бумаги, рисунки, вязаные изделия привлекали внимание всех присутствующих своей теплотой, искренностью детского самовыражения.

Маленькая звездочка Алемасцева НастяМаннанова РаниляФролова Адель юная исполнительницаДиденков

А на праздничной сцене юные артисты демонстрировали свои таланты. Коллективы Дома пионеров и школьников «Радуга» (рук. О.Н. Казакбаева), «Вольный ветер» (Н.А. Мальцева), «Домисолька» (В.В.Аликбаева) радовали зрителей песнями и хореографическим композициями. Но самыми трогательными были, конечно, выступления ребятишек, пришедших сегодня за ручку с мамами, доставленных на инвалидной коляске. Очаровательная юная модель Тукумбетова Азалия (рук. Л.А. Савинова) игриво представила креативный наряд на подиуме, Фролова Адель (рук. И.Н. Кубрина) замечательно исполнила песни, Маннанова Раниля подарила зрителям грациозный восточный танец. Столько вдохновения и души вложили девочки в каждое выступление, что не смолкали аплодисменты зрителей в зале. Каждый маленький автор, представивший творческую работу или выступление был отмечен призами и подарками. Ведущая программы Олеся Казакбаева постаралась каждого ребенка, присутствующего в зале вовлечь в общую игру, танец прямо на местах. Ей удалось создать праздничную атмосферу, веселое настроение у ребят и их родителей. Дружные аплодисменты и общее фото на память стали итогом мероприятия, где каждый присутствующий ребенок почувствовал себя автором маленького чуда, получил заряд для новых творческих свершений.

С.Циома