Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День учителя 2013

Не смейте забывать учителей!
Ведь лучшее все в нас от их усилий,
Учителями славится Россия!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году.

В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас!

Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Очень важно дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.

Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником – Днем учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всенародный праздник. В преддверии вашего профессионального праздника примите поздравления от педагогов Дома пионеров и школьников, ваших бывших учеников.

 

 

Дорогая, первая, любимая учительница!
Валентина Романовна Сычёва!

Вы открыли для меня новый мир: осторожно взяв за руку, провели по потаенным коридорам людской памяти, показали свет и подарили массу знаний! Я очень благодарна Вам за науку, заботу и доброе сердце! Счастья Вам, добра и благополучия, и, безусловно, крепкого здоровья и долголетия! С днём учителя! С днём рождения!

Ваша ученица Девятьярова Марина

 

Поздравления своей первой учительнице Ковалевой Елене Владимировне:

Любимый наш учитель,
Нам кажется совсем недавно!
Вставали в школу слишком рано,
На переменки мы с уроков торопились,
И знаниям серьезным мы учились!
Ругались Вы порой на нас,
И двойки ставили в тетрадь,
Родителей Вы в школу вызывали,
Ах, как порой на Вас мы обижались!
Теперь мы понимаем, это было зря,
У Вас всегда была мечта –
Нас знаниям и дружбе научить,
Чтоб интересней было нам на свете жить!
Сегодня от души Вас поздравляю,
Успехов Вам и творчества желаю!
Учеников пытливых и послушных,
Поменьше недовольных, равнодушных!
Любви, цветов и красоты,
Пусть высоко оценят все Ваши труды!!!

Тарасова Инна Сергеевна

 

Я выпускница 1980 года, моим классным руководителем в 1984-1988 гг. была Мамбетова Фарида Хакимовна, она же была учителем алгебры и геометрии. В канун празднования Международного Дня учителя хочется поздравить ее с праздником, пожелать всех благ и, главное, здоровья!

Также приятные воспоминания остались у меня о Марухиной Людмиле Владимировне, учителе русского языка и литературы. Дорогая Людмила Владимировна, поздравляю Вас с Днем учителя! Желаю Вам аккуратных тетрадок, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов.

Виноградова (Миляева) Галина

 

Уважаемая Курушкина Людмила Васильевна! От всей души поздравляю Вас с истинно Вашим праздником – Днем Учителя! Спасибо за Ваш нелегкий труд – труд Учителя. Вы всю себя отдавали нам, теперь в каждом из нас есть частичка Вашей доброй, искренней души!

С уважением, Савинова (Стерлюхина) Лариса

 

Дорогая и любимая Осинкина Ольга Федоровна!

Поздравляю Вас с этим замечательным днем, Днем учителя! Вы самый лучший педагог, который встречался мне в жизни. Я всегда с душевной теплотой вспоминаю Вас. Вы были для нас действительно второй мамой. Ольга Федоровна, хочется пожелать Вам быть всегда молодой и счастливой, мира, долгих лет и здоровья.

Ваша ученица Макарова Лена

 

Уважаемая Федулова Лидия Дмитриевна!

Вы - на пенсии, но в день рожденья
Снова слышатся звонки с работы.
Каждый хочет выразить признательность
Пожелать Вам от себя чего-то.
За все годы праздник Ваш стал нашим,
Будем впредь всегда Вас поздравлять,
Долгих лет, терпенья и здоровья
Не устанем каждый раз желать!

Антыгина Елена

 

Дорогая Мария Степановна Клипенштейн!
Я хочу, чтобы Вы гордились успехом своей ученицы – в это вложен и Ваш труд! Я благодарна Вам за науку, заботу, доброе сердце и веру в меня. Искренне желаю Вам достойной и радостной жизни. Вы это заслужили, как никто другой.

Альбина Хакимова

 

Любимая Ирина Васильевна Колчанова!
От всей души поздравляю Вас с Днем учителя! Пусть в этот день исполнятся все самые заветные мечты! Здоровья, семейного благополучия, удачи и, конечно же, женского счастья. Я думаю все ваши ученики согласятся со мной, что Вы – Учитель от Бога. Оставайтесь всегда такой же доброй, жизнерадостной, неповторимой! Спасибо Вам огромное за все!

Ваша ученица Эльмира Анчурина

 

Уважаемая Бульярова Валентина Иосифовна!

От всей души поздравляю Вас с Днем учителя! Все знают – учителям сегодня нелегко, но вы – никогда не унываете и стараетесь работать на высший балл… Так пусть День учителя станет для вас исходным условием задачи о том, как обрести счастье, а в помощь вам будут – удача, вдохновение и любовь, и хоть вы сами давно не учащиеся, вы блестяще ее решите!

Дударева Татьяна

 

Уважаемые Абзалова Альфия Баймухаметовна, Хабусева Фания Ильтусовна!

Поздравляю Вас с Днем учителя! Спасибо Вам за науку, заботу и доброе сердце. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а Ваша доброта — в наших сердцах. Желаю всегда быть терпеливыми к ученикам, верными своей профессии и, конечно же, оставаться цветущими и счастливыми!

Эльвира Галимдарова

 

Ольга Федоровна Осинкина!

Уважение к Вам безгранично, благодарность за ваш великий труд не знает пределов. Грамота и орфография теперь - наши верные спутники по жизни. Вы учили нас тому, без чего невозможно строить карьеру в будущем, без чего нельзя себя назвать образованным человеком. Желаем здоровья, счастья и интересных встреч! С Днем УЧИТЕЛЯ!

Жабина (Кучина) Светлана

 

Емельяненко Ольга Викторовна - мой любимый учитель.

Когда передо мной встал вопрос, о каком учителе написать, я серьезно задумалась. Хочется рассказать сразу о нескольких педагогах, но все же мой выбор пал на человека, который, как мне кажется, сильно повлиял не только на меня. Говорю я об Ольге Викторовне Емельяненко – прекрасном педагоге, замечательной женщине. Познакомились мы с Ольгой Викторовной, когда пришли в ПЛ-42. Как мне казалось, строгую и требовательную преподавательницу я сначала побаивалась. Но Ольга Викторовна быстро перевернула наши представления с ног на голову. Весела и в то же время строга, добра и требовательна, она моментально стала предметом наших постоянных разговоров. Многие из нас не верили, что в одном человеке могут сочетаться такие качества.

Постепенно мы начали все больше и больше привязываться к ней, да и она полюбила нас. Иногда мы прямо на уроке могли отвлечься от темы, послушать рассказы из жизни, пошутить и посмеяться, что совершенно не мешало изучать новый материал. Ольга Викторовна всегда умеет оживить скучные уроки. Конечно, не всегда все было гладко, случались и неприятные истории, но о них, я думаю, и говорить не стоит. Хоть эти недоразумения были редки и незначительны, я прошу у нее прощения. Ольга Викторовна всегда идет навстречу, не жалея собственного времени для того, чтобы помочь нам. Но главное даже не это, а то, что с помощью Ольги Викторовны мы сумели понять, что такое по-настоящему хороший педагог. Прошли годы. Многое изменилось. Я стала взрослой, работаю, но обязательно приходя по рабочим делам в родные лицейские стены, иду в класс, где мы сидели за партами, где мы учились профессии и умению быть человеком, учились у нее, моей любимой учительницы Ольги Викторовны.

Дорогая Ольга Викторовна! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя, спасибо вам за нелегкий труд, пусть горести и невзгоды обойдут вас стороной, а ваши ученики не огорчат вас.

Ганаева Жанна

 

Уважаемая Вера Ивановна Молчанова!

Поздравляю Вас с Днем учителя! Спасибо Вам за ваш труд. Я благодарю судьбу за то, что мне выпало счастье быть вашей ученицей. Вы научили меня учиться, дали возможность развиваться творчески. Я никогда не забуду как я приходила к Вам после уроков, чтобы поговорить по душам, а Вы меня угощали конфетами. Вера Ивановна, здоровья Вам, хорошего настроения, роадости от детей и внуков.

Олеся Кидрясова