Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Солнечный город"Началось лето, и перед нами - родителями встала проблема: куда деть ребёнка, если он из детсадовского возраста вышел, а для того, чтобы отправить в загородный лагерь - маловат. Оказалось — всё решаемо! В нашем городе организовано несколько детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Мы выбрали лагерь «Солнечный город», организованный Домом пионеров и школьников.

Для нас, работающих родителей, это просто спасение. Двухразовое питание, фрукты — ежедневно, кружки по интересам, развлекательные мероприятия, экскурсии в районную библиотеку, на Холм Славы, на выставку картин в районном музее, согласитесь, что не каждый родитель поведёт своего ребёнка на выставку картин.

Наши девочки научились сами плести из бисера брелочки, браслеты и разных насекомых под руководством Анжелики Валерьевны Шураковой и Розы Казыханновны Сабитовой, шить мягкие игрушки под руководством Кадрии Махкамовны Абдрахимовой. Все родители, приходя за детьми, разглядывали рисунки маленьких художников, которые они рисовали с воспитателями и Людмилой Тимофеевной Васильченко. А на закрытии лагерной смены был большой концерт, который подготовили педагог по вокалу Виктория Владимировна Аликбаева и хореограф Людмила Николаевна Садовникова. Весёлые песни, народные и современные танцы, стихи! Дети очень старались!

"Солнечный город" "Солнечный город"  "Солнечный город"

Хочется поблагодарить воспитателей: Елену Владимировну Бабенко, Татьяну Артуровну Валишеву, Светлану Геннадьевну Давыдову, Ларису Анатольевну Хоруженко, Юлию Анатольевну Ханнанову, Татьяну Степановну Клящину, Ольгу Сергеевну Степаненко и Наталью Николаевну Панарину, которые под руководством начальника лагеря Марины Владимировны Девятьяровой, старшего воспитателя Натальи Викторовны Побединской и весёлых, доброжелательных старших вожатых Елены Сергеевны Скрынник и Инны Сергеевны Тарасовой организовали смену так, что дети с удовольствием ходили в лагерь, и, совсем, не был проблемой ранний подъём, а вот забрать из лагеря было трудновато, воспитателям приходилось несколько раз напоминать ребёнку, что за ним пришли родители и пора идти домой. А если ребёнок не хочет уходить домой, значит ему здесь хорошо.

"Солнечный город""Солнечный город""Солнечный город"

По дороге домой наши девочки «взахлёб» рассказывали, как весело было обливаться водой, как вместе со всеми танцевали танец дружбы на Дне индейца, а ещё был «Конкурс талантов», «Мисс лагеря», «А, ну-ка, парни!», День России, День памяти и скорби и ещё много чего. Родителям всегда приятно, если их ребёнок чему-то научился, пусть это игольница в подарок маме, браслет из бисера сестрёнке или выступление на сцене — это достижение, успех, новые навыки.

Спасибо всем, кто организовал нашим детям интересный и запоминающийся отдых!

Родители: Олеся Никулина, Наталья Юдина