Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ekspertnyj marafon 2023

Начавшийся новый 2023-2024 учебный год потребует от педагогов МБУДО «ДПШ» больших ресурсов: методических, психологических, эмоциональных, временных и других. Пополнить свой методический багаж, обновить для себя нормативно-правовую базу, настроиться на рабочий лад и просто зарядиться оптимизмом на весь год позволило участие в «Экспертном марафоне ВЦХТ».

Предварительно был проведён опрос среди коллег и по его итогам выбор остановился на следующих темах: «Профессиональное развитие педагога дополнительного развития как драйвер повышения качества реализации ДОП» (спикер: Галина Криницкая, начальник научно-методического отдела ВЦХТ), «Основные задачи реализации Концепции развития дополнительного образования детей на 2023-2024 учебный год» (спикер: Дмитрий Жадаев, заместитель директора по научно-методической работе ВЦХТ) и «Воспитание современного ребенка. Самореализация. Саморазвитие. Самоуправление» (спикер: Михаил Рожков, главный научный сотрудник ВЦХТ).
Данные темы были включены в программу педагогического совета, который состоялся 12 сентября 2023 года. В рамках марафона каждый участник повысил уровень профессионального мастерства, совершил пусть и небольшие, но лично значимые открытия. Благодаря интересным темам и мастерству спикеров время пролетело незаметно.
Коллектив МБУДО «ДПШ» благодарит Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий за предоставленную возможность пригласить в онлайн формате федеральных экспертов на наше методическое мероприятие. Это позволит учреждению быть в тренде и рассмотреть наиболее актуальные, значимые темы развития системы дополнительного образования детей.

#экспертный_марафон_ВЦХТ
#марафонВЦХТ