Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Mastera i podmasterya 2022

С февраля по март 2022 года ООДТДиМ им. В.П. Поляничко проведен XXII областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В конкурсе приняли участие 174 учащихся и 67 педагогов дополнительного образования 41 образовательной организации из 28 территорий Оренбургской области: гг. Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск; Абдулинского, Гайского, Кувандыкского, Сорочинского городских округов; Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Грачёвского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Пономарёвского, Саракташского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов.
По итогам работы жюри обладателем диплома I степени в номинации «изделия из кожи и бисера» признана руководитель А.В. Шуракова и ее подмастерье награждена дипломом за I место Пивоварова Анастасия, МБУДО «ДПШ», также обладателем дипломов I и III степени в номинации «ручное пуховязание (Оренбургский пуховый платок, паутинка)» признаны руководитель Л.Г. Егорова и ее подмастерье Порошкина Светлана, МБУДО «ДПШ» на базе МАОУ «СОШ №5».
Лучшие конкурсные работы были представлены на выставке, состоявшейся в выставочном зале Галерея «Оренбургский пуховый платок» с 30 марта по 8 апреля.
Коллектив МБУДО «ДПШ» благодарит победителей за великолепные результаты и желает не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!