Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Y grazhdanin Rossii 2022

21 и 22 марта 2022 г. в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы на базе ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко» в онлайн-формате состоялся финал XXII областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России».

Организатор конкурса: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период»).
Конкурс проводился в 3 этапа: муниципальный, заочный областной и финальный.
В заочном этапе конкурса приняли участие обучающиеся от 11 до 17 лет из 51 образовательной организации по 6 номинациям:
- «Развитие добровольческих практик»;
- «Благоустройство территорий»;
- «Развитие культурного и исторического наследия»;
- «Экологические проекты»;
- «Социальные проблемы»;
- «Проблемы безопасности».
В финале конкурса команды презентовали свои проекты в режиме онлайн. Участники демонстрировали знания по содержанию материалов выбранной проблемы, представляли варианты собственного решения данной проблемы и результаты деятельности по проекту с использованием слайдовой презентации, а также отвечали на вопросы жюри и других участников конкурса.
Решением жюри конкурса в номинации «Экологические проекты» были выявлены призеры:
II место – проект «Берендей спешит на помощь!», обучающиеся МБУДО «ДПШ», Кувандыкского го (руководитель: Валишева А.М.);
III место – проект «Экологический мониторинг пресноводной экосистемы малой реки Кураганка», обучающиеся МБУДО «ДПШ» Кувандыкского го (руководитель: Иванова И.Ю.).
Поздравляем победителей и их руководителей. Желаем дальнейших творческих успехов!