Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

chernova m

С 7 по 9 декабря 2021 в онлайн-формате состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022». Цель конкурса – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирование гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования у молодых педагогических работников Оренбургской области.

Кувандыкский городской округ в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» представляла Чернова Мария Александровна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДПШ». Мария Александровна успешно прошла конкурсные испытания: защиту образовательного проекта на тему «Народное искусство и культурное наследие», написание эссе на тему «Особенности внеурочной деятельности в современных условиях», разработку учебного занятия с использованием цифровых образовательных технологий, презентацию опыта работы «У меня это хорошо получается», публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Кроме того, её ожидали вопросы компетентного жюри, ответы на которые требовали высокого профессионализма и общей эрудиции. По итогам работы жюри конкурса Чернова М.А. признана победителем, и ей предстоит представлять Оренбургскую область на Всероссийском этапе конкурса «Педагогический дебют-2022», который состоится в конце следующего года.
Педагог благодарит за помощь в подготовке к участию в конкурсе Ирину Ивановну Буеву, научного руководителя, Эльвиру Радиковну Гильмутдинову, методиста УО АМО, а также коллег: Ларису Сергеевну Казакову и Юлию Федоровну Никифорову.
Коллеги поздравляют Марию Александровну с заслуженной победой и желают удачи на следующем этапе!