Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые педагоги! Начался новый учебный год, а вмсесте с ним стартовали новые конкурсы для вас и для учащихся.

Так, на сайте педагогического сообщества "УРОК.РФ", вы можете принять участие в следующих бесплатных конкурсах:

1. Всероссийский дистанционный конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия «Защитим природу!» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
2. Всероссийский онлайн конкурс для педагогов дошкольного образования на лучший мастер-класс «Осенние поделки» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
3. Всероссийский онлайн конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку буклета «ПДД для школьников» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
4. Всероссийский онлайн конкурс педагогического мастерства на лучшую статью «Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
5. Всероссийский конкурс для психологов и социальных педагогов на лучший профориентационный урок «Как выбрать вуз и профессию» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
6. Всероссийский творческий конкурс для педагогов «Осенний мастер-класс для школьников» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
7. Всероссийский онлайн конкурс для педагогов дошкольного образования на лучший буклет для родителей «Секреты воспитания» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
8. Всероссийский творческий конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия «День народного единства» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
9. Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства для специалистов дошкольного образования «Индивидуальный маршрут развития ребёнка» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
10. Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку конспекта классного часа «Безопасный интернет» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
11. Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на разработку лучшего шаблона презентации (Идёт регистрация до 05.11.2020).
12. Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на разработку лучшего занятия по внеурочной деятельности (Идёт регистрация до 05.11.2020).
13. Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку «Программа дополнительного образования» (Идёт регистрация до 05.11.2020).
Подробности можно узнать на странице конкурсов: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/contests?teacherPost=81
 
Также учащиеся могут принять участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». 
Цель конкурса: Увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и
инженерным творчеством в области энергосбережения, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и
природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики России, демонстрацию существующих и поиск
новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии при
активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.
Участниками конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.
Информация о конкурсе, его ходе и результатах размещается на информационной странице конкурса https://вместеярче.рф/polozhenie-o-konkurse/ в сети Интернет.
 
Информируем вас о том, что автономная некоммерческая организация «Вектор» проводит ежегодный Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020».
Конкурс проводится с целью развития и поддержки творческого и научного потенциала воспитанников, учащихся, студентов, учителей, воспитателей, педагогов, преподавателей, методистов, тренеров, руководителей всех типов образовательных организаций.
Заявки на конкурс принимаются в течение всего календарного года по 31 декабря 2020 года включительно. Заявку и конкурсную работу направлять на официальную электронную почту организаторов конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Официальный сайт конкурса: https://www.vectoriada.ru.
 
Желаем Вам и Вашим учащимся творческих успехов и новых побед!