Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подведены итоги областной заочной интеллектуальной игры по истории России и Оренбургского края «Эхо времен», проводимой ГБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко».
Игра способствовала формированию патриотических чувств и сознания молодежи на основе культурно-исторических ценностей через интеллектуальную деятельность.
Обучающиеся расширили и углубили свои знания по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, совершенствовали навыки самостоятельной поисково-исследовательской работы по истории.

Проведение игры предполагало два этапа: заочный и очный, но в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года №112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с изменениями и дополнениями от 23 марта 2020 года) игра прошла только в заочном формате.
В игре приняли участие 156 обучающиеся от 14 до 18 лет образовательных организаций 31 муниципального образования области: из городов Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Кувандыкского, Сорочинского, Соль-Илецкого, Ясненского городских округов, Акбулакского, Александровского, Адамовского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Беляевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Матвеевского, Новосергиевского, Новоорского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Ташлинского, Тоцкого районов.
Организаторы конкурса отметили высокую активность участия в игре представителей Кувандыкского городского округа за последние 3 года. Участники игры нашего округа не только присылают большое число работ, но и регулярно становятся победителями и призерами как заочного, так очного этапов. Это результат искренней заинтересованности, внутренней мотивации обучающихся и высокого уровня профессионализма педагогов-руководителей поисково-исследовательских работ исторической направленности.
В этом году игра посвящалась сохранению исторической памяти и ознаменованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данная тема нашла живой отклик у авторов работ. Подавляющее большинство работ посвящалось сохранению исторической памяти о индивидуальном вкладе родственников-защитников Родины или тружеников тыла времен войны с фашизмом.
По итогам экспертной оценки поисково-исследовательских работ и исследовательских проектов определены победители и призеры:
II место (призёр):
Караманова Ляйсан, Карабулатов Тимур, МБОУ «Зиянчуринская СОШ», руководитель: Мусакаева Савия Фаиловна.
III место (призёр):
Удалов Федор, МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области», руководитель: Местюкова Татьяна Николаевна;
Пиянзин Константин, МБОУ «Зиянчуринская СОШ», руководитель: Мазуркевич Алина Михайловна.
Поздравляем учащихся и их руководителей с достойной победой!

 

Куратор туристско-краеведческого направления Ибраева А.А.