Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

DOO na karantine

Детские организации на карантине активно продолжают свою деятельность. Вот краткая сводка о мероприятиях, проводимых ими:

 

Департамент детского мнения продолжает работу

С 13 по 19 апреля Департаментом детского мнения проводился опрос на тему «Реализация молодежных инициатив». Опрос проводится для подростков от 12 до 18 лет с помощью Google-формы. В данном опросе каждый может выразить свою позицию и передать опрос следующему, т.к. ссылка находится в открытом доступе и публикуется в официальной группе ВКонтакте. Предыдущий опрос проводился 25 февраля. В апреле в опросе приняли участие всего 16 человек. Призываем всех педагогов и детей подробнее узнать о Департаменте и принять активное участие в следующем опросе.

 

Квест от Российского движения школьников «Дорогами героев»

С 20 апреля по 6 мая команда Союза «Мы вместе» приняла участие во Всероссийском конкурсе «Квест «Дорогами героев». Работа команды проходила в онлайн-режиме: капитану поступали задания от организаторов, далее вся команда подключалась к решению задач. Каждый день – новое задание, новый формат: задания на логику, кроссворды, судоку, найти названия кораблей, определить место по гео-данным и многое другое. Ребята с интересом находили ответы и получали новые задания. В состав команды «Мы – сила» вошли: Софья Видревич, Вадим Бикбердин, Иван Телегин, Никита Фролов, Светлана Кравец – капитан команды. Всем участникам прислали сертификаты за участие от Российского движения школьников.

 

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти всем людям, благодаря которым Советский Союз победил в 1945 году. Команда РДШ пригласила Союз «Мы вместе» присоединиться к онлайн-акции «Георгиевская ленточка». Акция проходила с 4 по 11 мая и заключалась в следующем: найти у себя Георгиевскую ленточку, сфотографироваться, опубликовать фотографию у себя на странице с рассуждением: «Почему для меня важна Георгиевская ленточка?» и передать эстафету друзьям. От Кувандыкского округа участие приняли активисты Союза «Мы вместе»: Дарья Давыдова, Светлана Кравец, Элена Манцурова, Вадим Бикбердин, Ульяна Емельяненко, Вера Кулагина, Екатерина Мокина, Никита Фролов, Руфина Давлетбакова.

  

Спели о Победе!

Российское движение школьников объявило Всероссийскую акцию «Наследники Победы». С 30 апреля по 9 мая участникам предлагалось вспомнить песни и стихи военных лет. Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.
Акция проходила в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Участие организовано в формате видео-роликов. Принять участие можно было одному, семьей и с друзьями. Активисты публиковали видео на своих страницах и в официальных группах. От Кувандыкского округа участие приняли Злата Терешина (ДОО «Золотое дерево»), Ульяна Емельяненко (СПиДОО «Союз Мы вместе»).

 

Координатор детских общественных организаций А.С. Воронина