Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Fonariki Pobedy 1

День Победы – любимый праздник в нашей стране. Традиционно 9 мая проходят зрелищные парады, а вечером зажигаются яркие салюты. К сожалению, в условиях самоизоляции в этом году все мероприятия отменены, но мы никогда не забудем про подвиг наших защитников. Поэтому было решено почтить их память в необычном формате, присоединившись ко Всероссийской акции «Фонарики Победы». В рамках данной акции 9 мая желающие зажигали в окне свечу или фонарь как дань памяти и уважения ветеранам.

Учащиеся и педагоги Дома пионеров и школьников присоединились к акции, проводимой Российским Движением Школьников. Заблаговременно были размещены объявления о предстоящей акции, где предложили кувандычанам и жителям округа в назначенное время, 9 мая в 21 ч. 50 мин., подойти с фонариками к окнам и поблагодарить тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам этот день – День Победы.
Надеемся, что свет свечей и фонариков озарил не только окна, но и сердца всех поколений. Нужно осознать и сохранить те чувства, которые переполняли нас: гордость за Родину, благодарность предкам, важность мира на земле.

 Fonariki Pobedy 2

Мы очень рады, что к данной акции присоединились наши кувандычане. Можем утверждать со всей ответственностью: «Мы помним! Мы гордимся!».
Публикации и снимки акции размещены в социальных сетях с хэштегом#ФонарикиПобеды#НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто#ВеликаяПобеда#РДШ#СветПобеды.

 

Куратор социально-педагогического направления Ибраева А.А.