Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Akcii Pobedy 1

Прошло 75 лет с той войны, которая унесла миллионы жизней людей, павших на полях сражений. Миллионы детей остались без отцов, миллионы матерей без сыновей. Время восполняет все, но раны от тех тяжких потерь не затянутся никогда. Каждая семья понесла утрату, боль в сердцах не стихает по сегодняшний день. Старшее поколение передает подрастающему на генетическом уровне память о дедах и прадедах, которые отстояли мир на земле ценой своей жизни и ударным трудом. Их подвиг и героизм всегда будет для нас примером.

Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем павшим героям Великой Отечественной войны, склоняем голову перед каждым ее участником и тружеником тыла.
В каждой семье есть имена героев, которые бесконечным потоком польются по страницам российских онлайн ресурсов – «Бессмертный полк» живет в памяти благодарных потомков и остается примером для молодого поколения.
Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,
Ведь память о тебе для сердца свята,
И помнить подвиг каждого солдата
Для правнуков Победы высший долг.
Педагоги Дома пионеров и школьников и их семьи поддержали акцию «Бессмертный полк – онлайн» и разместили портреты своих героев-фронтовиков. Более 70 фотографий вступило в ряды «Бессмертного полка». Педагоги приняли активное участие в акциях «Окно победы», «Открытка Победы», «Георгиевская ленточка», флешмоб «Голубь мира», «Открытка ветерану». Участвовали в квесте «Эх, путь-дорожка фронтовая», в конкурсе «Я рисую День Победы!».
Память – это самое лучшее проявление благодарности потомков перед подвигом солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Педагоги Дома пионеров и школьников хранят, чтят память о героях и передают ее своим ученикам. «Это нужно не мертвым, это нужно живым»…
Победный юбилейный год не заканчивается 9 мая. Поддерживайте инициативы нашего коллектива, присоединяйтесь!

Akcii Pobedy 2

http://centrideia.ru/node/vserossiyskie-konkursy-dlya-vospitannikov-dou-obuchayushchihsya-i-pedagogicheskih-rabotnikov – конкурс «Я рисую День Победы».
https://vk.com/club76870624 – акция «Медали моего деда».
https://vk.com/public178634501 – акция «Георгиевская ленточка».
https://vk.com/rostkuv?w=wall-81004554_88 – акция «Голубь мира».
https://vk.com/public178634501 – акция «Окна Победы».
https://vk.com/public178634501 – акция «Спасибо Деду за Победу».
https://sites.google.com/view/9maya-quest/main?fbclid=IwAR02goOjqq3HVMRLzc_SPkv1OLpI_ag8R9eJMbZ4p9U5-Z8Gcub4jp2QUQU – участие в онлайн-квесте «Эх, путь-дорожка фронтовая!».
https://sites.google.com/view/9maya-quest/main?fbclid=IwAR02goOjqq3HVMRLzc_SPkv1OLpI_ag8R9eJMbZ4p9U5-Z8Gcub4jp2QUQU – участие в онлайн-квесте «Песни в военной шинели».
https://vk.com/public178634501 – флешмоб #География Победы.
http://ok.ru/video/3525692623360 – флешмоб в социальных сетях «Наследники Победы».
https://vk.com/rostkuv?w=wall-81004554_87 – поздравление с 75летием победы в ВОВ т.о. «РОСТ».
#сднемПобеды#правнукиПобедителей#мыЗамир#75летПобеды#мы_помним#мы_гордимся#наши_герои#никто_не_забыт#ничто_не_забыто.

#75летПобеды#правнукиПобедителей#Спасибо_за_Победу#9мая#поздравь_с_Победой75#мы_помним#стихиОвойне#стихиО_победе#РДШ#СтихиВойне#НаследникиПобеды.
http://kladtalant.ru/component/diplom/index.php?option=com_diplom&view=display&id=1663 – Международный творческий конкурс «Спасибо за Победу!», посвящённый Году памяти и славы в честь 75-летия Победы.
https://konkurs2016.ru – Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация: Я расскажу вам о войне… (конкурс чтецов), Центр организации и проведения Международных и Всероссийских конкурсов «Твори! Участвуй! Побеждай!».
http://gordost-russia.ru/onlayn-zayavka-dlya-detey – Всероссийский конкурс «75-летию Великой Победы» (конкурс чтецов), Центр организации и проведения Международных и Всероссийских дистанционных мероприятий «ГОРДОСТЬ РОССИИ».

 

Казакова Л.С., зам. директора по ВР.