Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 2019-2020 учебном году в ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», при поддержке министерства образования Оренбургской области, был проведен ХX областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».
На областной конкурс было представлено 235 творческих работ из 30 территорий: гг. Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск; Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов; Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Бузулукского, Грачёвского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономарёвского, Саракташского, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов.

Всего в конкурсе приняли участие 45 организаций дополнительного образования и детские художественные школы.
Жюри отметило хорошее качество творческих работ педагогов и учащихся, присланных для участия в данном конкурсе. Все творческие работы оценивались членами областного жюри по следующим критериям: качество исполнения и оформления работы; уровень самостоятельности мышления автора при создании произведения (соответствие творческого уровня возрасту автора); оригинальность воплощения замысла (работа должна быть авторской); соответствие работы технике исполнения, указанной в положении.
Так же членами жюри была отмечена ежегодная высокорезультативная работа учащихся многих образовательных организаций, в том числе МБУДО «ДПШ» Кувандыкского городского округа. Заслуживает внимания и многолетняя работа педагогов Шураковой Анжелики Валерьевны и Курносенко Натальи Петровны (МБУДО «ДПШ» Кувандыкский городской округ) и многих других педагогов.
В результате просмотра конкурсных материалов было отобрано 142 творческие работы, которым присуждены дипломы III, II, I степеней.
Работы победителей ХX областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» будут представлены на виртуальной выставке работ, которая будет размещена на образовательном портале «Внешкольник.ru» в рубрике «Виртуальные мероприятия», а так же направлены для участия в различных областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах декоративно-прикладного творчества.
На областном конкурсе Кувандыкский городской округ представляли пять работ-победительниц муниципального этапа областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья», который проводился в МБУДО «ДПШ» с 27 января по 28 февраля 2020 года.
Четыре из пяти наших работ завоевали призовые места.

С итогами участия в конкурсе можноознакомиться здесь.

Поздравляем наших победителей!

 

Куратор художественного направления МБУДО «ДПШ» Сукач Т.А.