Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 27 января по 28 февраля 2020 года в МБУДО «ДПШ» проводился муниципальный этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».
Участниками конкурса традиционно стали дети и педагоги. Конкурсанты представили на суд компетентного жюри свои творческие работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства. В этом году на конкурс было предоставлено 38 творческих работ. Приняли участие 39 человек (27 учащихся и 12 педагогов) из 8 ОО Кувандыкского городского округа (МБОУ «Ибрагимовская СОШ», МБОУ «Саринская ООШ», МБОУ «Зиянчуринская СОШ», МБОУ «Приуральская СОШ», МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» и МБУДО «ДПШ»). Изделия оценивались по пятибалльной шкале среди детей и среди педагогов. Работы учащихся были разделены на возрастные категории.

Члены жюри отметили, что на конкурс были представлены работы как высокого, так и среднего уровня изготовления. Типичные недостатки в работах: отсутствие самостоятельности мышления при создании изделий (работы выполнены по готовому шаблону), отсутствие оригинальности и новизны (простота в работах), отсутствие самобытности. Документальное оформление работ оставляет желать лучшего (информация на этикетках, многих работ, не соответствует требованиям, что составляет большие трудности при подведении итогов конкурса).

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

На областной конкурс отправлены работы:
- «К нам из сказочной Индии…» (вышивка бисером) Пасиевой Надиры, уч-ся ТО «Мир своими руками», МБУДО «ДПШ», рук. Шуракова А.В.
- «Свобода» (машинная вышивка) Егоровой Светланы, уч-ся МБОУ «Ибрагимовская СОШ», рук. Курносенко Н.П.
- «Олень в лесу» (батик) Степановой Анны, уч-ся ТО «Творческая мастерская», МБОУ «Саринская ООШ», рук. Попова И.А.
- «Есть в России деревеньки…» (машинная вышивка) Курносенко Натальи Петровны, МБОУ «Ибрагимовская СОШ».
- «Рождество» (бисероплетение) Шураковой Анжелики Валерьевны, рук. ТО «Мир своими руками», МБУДО «ДПШ».

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Куратор художественного направления МБУДО «ДПШ» Сукач Т.А.