Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

novogodnie kanikuly 1

Зимние каникулы в ДПШ – это особая долгожданная пора. Пора новогодних представлений, квестов, челленджей, интересных конкурсов, увлекательных состязаний. Педагоги-волшебники подготовили для ребят целый ряд интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время.

Каждый день с 2 по 10 января мальчишки и девчонки вовлекались в новую сказку. Сначала (02.01.20 г.) злой Мышиный король украл волшебный календарь и разорвал его на 12 частей. В борьбе с Мышиным королем ребята проходили сложные испытания и заново собирали календарь.
Затем (03.01.20 г.) в танцевально-развлекательном «Новогоднем Солоденсе» сразились лучшие танцоры, которых рассудили Дед Мороз со Снегурочкой.
04.01.20 г. Волк и Снегурочка собрали кучу ребятни (62 ребенка) на новогоднем челлендже, в котором принимали активное участие не только команда детей, но и команда родителей (41 родитель).
А 05.01.20г. мальчишки и девчонки побывали в гостях у Мороза Ивановича и даже своими руками смастерили самые настоящие новогодние снежинки.

novogodnie kanikuly 2

06.01.20 г. две команды ребят «Елки-палки» и «Елки-метелки» отправились в увлекательное путешествие. В дороге их ожидали новогодние загадки, викторины, конкурсы, веселые хороводы, танцевальный батл и, самое главное, встреча с Дедом Морозом.
Праздничное мероприятие «Рождество» с рождественскими песнопениями, сценками на библейские темы, конкурсами и викторинами, в котором приняли участие 50 ребят и 30 родителей состоялось в Храме Покрова Пресвятой Богородицы 07.01.20 г.
Ребята вместе со сказочными героями играли, водили хоровод вокруг ёлки на «Рождественских колядках» (08.01.20 г.). И в заключение Баба Яга вместе с ребятами спасли таки новый год (10.01.20 г.).
Вот такие чудеса случались под нашей елкой, ни один участник не остался без сладкого приза. А кто поленился прийти, пусть теперь завидует!

 

Р.Р. Светлицкая, зам. директора по ВР МБУДО «ДПШ»