Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Berendey osen 2019 1

С целью воспитания у учащихся любви и бережного отношения к лесу и природе родного края; расширения и углубления знаний в области лесоведения, биологии, экологии, других естественных наук в период осенних каникул 29.10.2019 г. на базе МБУДО «ДПШ» состоялась очная установочная осенняя сессия очно-заочной школы «Берендей».

Занятия вели педагоги дополнительного образования ДПШ совместно с приглашением специалистов из КУ «Кувандыкское лесничество», «Дирекции особо охраняемых природных территорий, областного значения Оренбургской области» Проводились игры и упражнения на сплочение коллектива. Ребята познакомились с приборами лесного хозяйства и применением их на практике (буссоль, мерная вилка, ростометр, меч Колесова, компас) и многое другое.

 Berendey osen 2019 2

В сессии приняли участие более 50 учащихся из МАОУ «СОШ №2», МАОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Мухамедьяровская СОШ», МБОУ «Зиянчуринская СОШ», МБОУ «Куруильская СОШ», МБОУ «Ибрагимовская СОШ».
Юные лесоводы получили не только дополнительный багаж знаний, но и море положительных эмоций. Ждем вас, друзья, в том же составе на сессию в дни весенних каникул.

 

Куратор естественнонаучного направления: Валишева А.М.