Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

voskhozhdenie 2019

Ежегодно Дом пионеров и школьников в апреле месяце проводит конференцию «Восхождение». Целью данной конференции является выявление одаренных детей, повышение мотивации к занятию исследовательской работой, конкурсный смотр и защита выполненных за год исследовательских работ, подведение итогов деятельности научного общества учащихся «Логос».

В конференции приняли участие учащиеся 5-8 классов ОО округа, представившие исследовательские работы и исследовательские проекты на экспертизу. На основании экспертных заключений авторы лучших работ из каждого ОО приглашались к участию во втором (очном) этапе. Очный этап состоялся на базе МАОУ «СОШ №2» 19 апреля 2019г.
Ребятами предоставлялись исследовательские работы и исследовательские проекты, выполненные самостоятельно или под руководством учителя. Работы содержали обоснование актуальности темы, обзор литературы по теме, объект, предмет, цели и задачи исследования, сбор фактического материала (архивные, краеведческие материалы, теоретические и практические эксперименты и т.д.), субъективная новизна исследования, его практическая значимость. Компетентное жюри отметили лучшие работы дипломами победителей и призеров.

С результатами конференции можно ознакомиться здесь.

Поздравляем ребят с победой. Желаем дальнейших успехов в написании исследовательских работ и творческих проектов.

 

Куратор естественнонаучного направления: Валишева А.М.