Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Получить информацию о работе Навигатора дополнительного образования можно по телефону "горячей линии": +7(922)821-01-15 - Хакимова Альбина Исмагиловна, руководитель МОЦ.

"Горячая линия по незаконным сборам денежных средств" 8(35361)36-6-61 - Мельник Дмитрий Анатольевич, юрист УО АМО; Петрова Наталья Анатольевна, главный специалист УО АМО.

Получить информацию об организации занятий можно у руководителей вашего творческого объединения или по телефону:

+7(919)866-19-47 - Берникова Светлана Геннадьевна, зав. отделом МБУДО "ДПШ".

С образцом заявления о переходе учащегося на дистанционный режим можно ознакомиться здесь.

Стоп коронавирус

Каникулы – самый желанный период школьной жизни, и большинство учеников начинают ждать его уже с первых дней учебы. Это время, когда ученики могут немного отдохнуть от напряженного учебного ритма. Но сейчас нет каникул в том понимании, которое было у наших мам и пап, сейчас каникулы должны проходить с пользой! Многие родители и педагоги стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул школьники не теряли связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления, а не просто смотрели телевизор и гуляли. Для этого Дом пионеров и школьников разработал насыщенную программу с самыми разнообразными мероприятиями для ребят: концерты, конкурсы, викторины, областные лагеря. Педагогами ДПШ были запланированы и проведены следующие мероприятия:


– с 31.10.16 по 3.11.16 конкурсно-игровые и развлекательные мероприятия с детьми и подростками в рамках работы площадки по месту жительства «Островок безопасности»;
– 3.11.16 – осенняя сессия очно-заочной школы «Лидер»;
– работа 10 творческих объединений;
– участие в областных и Всероссийских мероприятиях и конкурсах.
В рамках работы площадки по месту жительства «Островок безопасности» педагогом-организатором Ганаевой Ж.Р. были организованы:
– конкурсно-игровая программа «Первые каникулы» (присутствовало 15 детей);
– познавательно-развлекательная программа «В мире кино» (присутствовало 14 детей);
– конкурсно-игровая программа «Один в поле не воин» (присутствовало 14 детей);
– викторина «В мире мультфильмов» для детей с ОВЗ (присутствовало 9 детей);
– игра-викторина «Поляна сказок» (присутствовало 18 детей).
В итоге на площадке по месту жительства «Островок безопасности» в период осенних каникул приняли участие 70 учащихся в возрасте от 7 до 15 лет.
Основными участниками площадки стали дети, проживающие в микрорайонах «Криолит», «Машиностроитель», учащиеся МАОУ СОШ №2, МАОУ «Начальная школа», МКУСО СРЦН «Аленушка». Самые активные участники площадки были награждены сладкими призами.
03.11.16 г. на базе ДПШ организована осенняя сессия очно-заочной школы «Лидер», в которой приняли участие 25 лидеров из образовательных организаций города и округа.
Педагоги ДПШ организовали насыщенную и интересную программу сессии:
– Тематические занятия «Основы менеджмента», «Тайм-менеджмент».
– Практикум «Искусство управления людьми».
– Практико-ориентированное занятие «Организация школьного ученического самоуправления. Модели ученического самоуправления».
– Дебаты на тему «Могут ли дети управлять?».
В 10-ти творческих объединениях во время каникул содержательно проводили свой досуг более 180 учащихся ДПШ.
Также в течение каникул учащиеся и педагоги ДПШ приняли участие в областных и Всероссийских мероприятиях и конкурсах:
– трое учащихся приняли участие в областном лагере «Команда»
(г. Оренбург, ДОО «Самородово»).
– двое учащихся: Абросимова Анастасия (МБОУ «Зиянчуринская СОШ») и Синицын Андрей (ДПШ, творческое объединение «Школа юного журналиста») приняли участие в областном фестивале начинающих журналистов «ТуЖурка», (г. Оренбург, ДОО «Самородово»).
– шестеро учащихся творческого объединения «Клеш» приняли участие в межрегиональном фестивале детских театров моды «Стиль – 2016».
– шестеро учащихся приняли участие в профильной смене областной сессии очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие».
– педагог и трое учащихся приняли участие в III областном фестивале-конкурсе «Дед Мороз года».

Хоруженко Л.А.